Slideshow_ZRB_3.jpg

Nationale Relevanz durch regionale Stärke

FUNKE National Sales

„5 starke regionale Medienhäuser / alle Gattungen / aus einer Hand"

Wir geben Ihrer Kampagne Gewicht – regional und national. Mit starken Medienmarken an 5 Top-Standorten in Deutschland. Mit unseren vielfältigen Angeboten und individuellen Konzepten verschaffen wir Ihnen den Zugang zu verschiedensten Zielgruppen. Über die neue Unit FUNKE National Sales bieten wir Ihnen unsere Leistungsstärke gebündelt für alle 5 FUNKE Regional-Standorte an.

Entwurf-Karte.jpg

Stark auf allen Kanälen

12 Tageszeitungen

(inkl. > 120 Lokalausgaben)

4,16 Mio. TZ-Leser

> 70 Online-Angebote

45,51 Mio. Visits/Monat

242 Anzeigenblatt-Ausgaben

10,23 Mio. Expl.

Verbreitete Auflage Anzeigenblätter

12 Lokalsender

1,57 Mio. Hörer/Tag

2,23 Mio. Facebook-Fans

zzgl. Media Partisans:

2,50 Mio. Facebook-Fans

Live in den Regionen

Live in den Regionen

Unzählige Angebote wie z.B. Events, Messen, OOH, POS, uvm.

Aktuelle Angebote & Mediadaten

Laden Sie sich hier unsere aktuellsten Verkaufsunterlagen herunter.

< >

Auto Aktuell XXL
ET 15.09.2017

Zeig Dich!
Auto-Arbeitgeber
ET 15.09.2017

Dienstwagen-Beilage
ET 20.10.2017

Preislisten und Mediadaten

Nordrhein-Westfalen Thüringen
  • Preisliste
  • Preisliste 
Hamburg
  • Preisliste 
  • Preisliste
Braunschweig
  • Preisliste 
  • Preisliste
Berlin
  • Preisliste 
  • Preisliste

Ihre Ansprechpartner

Branchen Auto & Telekommunikation

Philipp Jann
Key Account Manager
0201 / 804 - 1579
p.jann@funkemedien.de

Branchen Handel & Energie

Benjamin Müller-Driemer
Key Account Manager
0201 / 804 - 1654
b.mueller-driemer@funkemedien.de

Branchen Pharma, Finanzen, Mode, Immobilien & Dienstleistungen

Nadine Croft
Key Account Manager
0201 / 804 - 1858
n.croft@funkemedien.de

Branchen Reise, Messe & Sport

Pascal Brückmann
Key Account Manager & Leitung Reise
0201 / 804 - 2919
p.brueckmann@funkemedien.de

Oliver Blumentrath
Key Account Manager
0201 / 804 - 8340
o.blumentrath@funkemedien.de

Digitales

Marcel Meierling
Key Account Manager
0201 / 804 - 2153
m.meierling@funkemedien.de

Projektleitung

Ingo van Holt
0201 / 804 - 2716
i.vanholt@funkemedien.de

Assistenz

Anja Eckey
0201 / 804 - 2403
a.eckey@funkemedien.de