Slideshow_ZRB_3.jpg

Nationale Relevanz durch regionale Stärke

FUNKE National Sales

„5 starke regionale Medienhäuser / alle Gattungen / aus einer Hand"

Wir geben Ihrer Kampagne Gewicht – regional und national. Mit starken Medienmarken an 5 Top-Standorten in Deutschland. Mit unseren vielfältigen Angeboten und individuellen Konzepten verschaffen wir Ihnen den Zugang zu verschiedensten Zielgruppen. Über die neue Unit FUNKE National Sales bieten wir Ihnen unsere Leistungsstärke gebündelt für alle 5 FUNKE Regional-Standorte an.

Deutschlandkarte_Zeitungstitel.png

Stark auf allen Kanälen

30 Tageszeitungen

(inkl. > 120 Lokalausgaben)
4,06 Mio. Leser
ma TZ 2017

> 70 Online-Angebote

52,05 Mio. Visits/Monat

AGOF Juli 2017

38 Anzeigenblatt-Titel

mit über 200 Ausgaben


11 Mio. Expl
.
wöchentlich verbreitete Auflage
ADA 2017

12 Lokalsender

1,43 Mio. Hörer/Tag (NRW)
ma Radio 2017 II

2,18 Mio. Facebook-Fans

Quelle: Facebook Insights Juli 2017

Live in den Regionen

Unzählige Angebote wie z.B. Events, Messen, OOH, POS, uvm.

Aktuelle Angebote

Laden Sie sich hier unsere aktuellsten Verkaufsunterlagen herunter.

< >

Dienstwagen-Beilage
ET 20.10.2017

Preislisten und Mediadaten

Nordrhein-Westfalen
  • Tageszeitungen
  • Anzeigenblätter (WVW)
  • Anzeigenblätter (ORA)
  • Online-Markenportale (WAZ.de, NRZ.de, WP.de, WR.de, IKZ.de)
  • Online-Reichweitenportal (derwesten.de)
Thüringen
Hamburg Braunschweig Berlin

Ihre Ansprechpartner

Branchen Auto & Telekommunikation

Philipp Jann
Key Account Manager
0201 / 804 - 1579
p.jann@funkemedien.de

Branchen Handel & Energie

Benjamin Müller-Driemer
Key Account Manager
0201 / 804 - 1654
b.mueller-driemer@funkemedien.de

Branchen Pharma, Finanzen, Mode, Immobilien & Dienstleistungen

Nadine Croft
Key Account Manager
0201 / 804 - 1858
n.croft@funkemedien.de

Branchen Reise & Messe

Pascal Brückmann
Leitung Branchenmanagement Reise
0201 / 804 - 2919
p.brueckmann@funkemedien.de

Oliver Blumentrath
Key Account Manager
0201 / 804 - 8340
o.blumentrath@funkemedien.de

Digitales

Marcel Meierling
Key Account Manager
0201 / 804 - 2153
m.meierling@funkemedien.de

Projektleitung

Ingo van Holt
0201 / 804 - 2716
i.vanholt@funkemedien.de

Assistenz

Anja Eckey
0201 / 804 - 2403
a.eckey@funkemedien.de